中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行省中心硬件防火墙设备更新采购项目中标候选人公示

2021-10-11来源:中国邮政网

  1、项目名称及编号:中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行省中心硬件防火墙设备更新采购项目(招标编号:WLZB-FJYC-2021013)

  2、招标单位名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行

  招标单位地址:福建省福州市鼓楼区水部街道古田路101号邮政大厦

  联系人:吕女士

  联系方式:0591-87112715

  3、招标代理机构名称:福建省中通通信物流有限公司

  招标代理机构地址:福州市仓山区信平路10号

  联系人:吴伟

  联系方式:13706965225

  4、招标公告日期:2021年8月16日

  5、评标情况

  评标委员会按招标文件规定,对各投标人递交的投标文件进行了初步评审;经审查,3个投标人初步评审均合格,1个投标人初步评审不合格。

  投标人名称

  否决投标原因

  否决投标依据

  福州鹰福信息技术有限公司

  未提供基本开户许可证的证明资料,其财务状况报告证明文件无效,不符合招标文件合格投标人的资格要求。

  评标办法和标准第4.1(3):投标人符合“投标须知正文”第3.1条款中合格投标人的规定。

  6、中标候选人情况:

  合同包

  投标单位名称

  投标报价(含税,元)

  中标候选人排序

  1

  北京金信润天信息技术股份有限公司

  756000

  1

  福建博科信息技术有限公司

  776800

  2

  北京先进数通信息技术股份公司

  793200

  3

  7、以上结果现予以公示,公示期限自2021年10月11日至2021年10月13日,对评标结果有异议者,应按招标文件规定,并在公示期内向招标代理机构提出。

  特此公示

  福建省中通通信物流有限公司

  2021年10月11日